пятница, 6 апреля 2012 г.

Вопросы.

Девочки, вот часто ползаю по разным блогам, натыкаюсь на странные непонятные слова, и поэтому объясните мне популярно, что такое:
                                            "мои пифочки" или ПИФ, Ларец, SAL,

может я что-то еще упускаю? Что такое Round Robin и обменный проект  я, слава Богу, знаю еще по вышивальному форуму на 7е:-)

Кто же эти загадошные пифочки, что за таинственные ларцы и тд и тп?

12 комментариев:

  1. ПИФ (от англ. Pay It Forward - оплати вперед, заплати следующему и др.варианты) - это моё обещание сделать безвозмездный подарок нескольким людям, которые, в свою очередь, должны тоже сделать безвозмездные подарки такому же количеству людей (каждый).Т.е. если я выбираю двух для ПИФа, то каждый из них делает подарок двум людям ( в сумме - четырем). Как-то так )))

    ОтветитьУдалить
  2. В ПИФах оговариваются сроки исполнения , желания и предпочтения, он может быть сюрпризным - когда не знаешь , что там будет , может быть обменным - когда заранее оговариваются детали. Если захочешь обменяться милости прошу ко мне на ПИФ - у меня ПИФ до конца марта 2013 года http://rukodelenkino.blogspot.com/2012/03/blog-post_16.html
    так же приглашаю на конфетку (ссылочка на правой бокпанельке - мамонтишка)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот про ПИФ тебе ответили:). В последнее время ПИФ устраивают в основном обменный, т.е. я тебе, а ты мне:)... я как раз себе набирала сегодня ПИФочек. Согласись, приятно дарить друг другу радость:)

    с понятием Ларец я никогда не сталкивалась, поэтому ответить не могу

    а САЛ , как я это понимаю, когда один человек организует совместный отшив чего-либо (например маленькой вышивки) и далее поэтапно выкладывает схемы, следя чтобы все участники (записавшиеся в нужное время и в нужном месте) шли за ней...

    вот это написала, аж у самой голова кругом пошла...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо, разобралась с вашей помощью! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ларец - это типа Робина - игра на 7е

    ОтветитьУдалить
  6. Ларец - это 7янская игра, единственная, насколько я знаю. Идея похожа на робин, отличие в том, что сначала все шлют 1му игроку, потом второму и так далее. Каждая там выбирала тему - носочки, шарики, темари, ещё что-то такое и все участницы дружно (должны были) сделать каждая по такой штуке, а у хозяйки получалось коллеция изделий той формы, которую она выбрала. Проект идёт года 2-3 и не закончился.

    ОтветитьУдалить
  7. Ларец это была обменная игра-авантюра на 7е: 12 участников, каждый объявлял своё задание остальным, и выполнял чужие. Таким образом подразумевалось, что каждый участник получит по 11 работ, сделанных ему на заказ по его просьбе.

    ОтветитьУдалить
  8. приветик! Катюш, тут к тебе летит от меня пакет ( с новогодними пожеланиями, отправленный в декабре, но только что нашедшийся) , так ты сообщи мне ,пожалуйста, когда долетит, а то я почту за эти 4 месяца поисков просто достала. Но надеюсь это того стоило)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да.... Ничего себе - 4 месяца! Конечно, сообщу, Ирочка! Надо было мне сказать, я бы отсюда тоже подлючилась к поискам!

      Удалить
  9. Девочки, спасибо всем за подробные разъяснения!

    ОтветитьУдалить