понедельник, 15 марта 2010 г.

Первый в жизни заказ....



Получила первый платный заказ (все свои работы я вообще-то раздариваю) - у подруги на работе у сотрудника родились близнецы, мальчик и девочка, они решили от коллектива подарить им по комплекту - мешочек для детских принадлежностей (мой фирменный, не побоюсь этого слова) и тильда. От себя еще я решила в качестве бонуса вышить по подвеске для кроватки с ангелами, пусть оберегают сон малышей. Вот, что получилось. Заранее в книжном была куплена подарочная коробка, в которую все и было сложено:-)

Ну вообще надо сказать, что весь процесс, что вышивки мешочков, что сборки кукол, продумфвание нарядов, деталей, упаковка, все это доставляет какое-то такое удовольствие, что даже трудно подобрать слова. Мне очень бы хотелось, что бы родителям близнецов понравились эти подарки, и дело не в деньгах, а в моих собственных эмоциях, вложенных в этот процесс:-)
Вот так сложила все в коробку.


Имен близнецов пока еще не знают, поэтому мешочки получились просто с сердечками.


Теперь подробности:-)
Для мальчика:



заплаточка:-))


подвеска в кроватку



Для девочки:





Детали:-)






Подвеска



Задники подвесок сделаны из материала для мешочков. Использовала поплин-стрейч для мальчика, а вот для девочки я нашла итальянский лен, в который просто влюбилась, он так хорошо шьется.



Чтобы сразу подвесить ангелочков, я нашла у себя в закромах прищепочки.




Вот такой у меня масштабный проект. Ушло на это 2 недели, но это было как-то легко и незаметно. Жду теперь реакции родителей на этот необычный презент от коллектива:-))

20 комментариев:

  1. Ах, какая прелесть! Настолько все продумано до мельчайшей детальки!!!
    Родители должны быть просто мегасчастливы!! Особенно мамочка! в это время так трогательно внимание к малышам, а особенно такое! Когда персонально для твоих детишек!
    С первым заказом!!! Чтобы они приносли не только деньги, но и большое удовольствие и удовлетворение от проделанной работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ооо...мэтр, разрешите вами восторгаться! :) вот это подарище! эксклюзив!такая сладкая парочка - прелесть. мило все смотрится, здорово подобрано. молодчинко!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, девочки!!! Ну какой я мэтр... :) Но я старалась, очень старалась! :-))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, очень все понравилось! Все замечательно продумано, детальки такие "вкусные"!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, какая ты молодец!!! все такое продуманное, со вкусом подобранное!!! Я бы на месте мамочки была просто счастлива!!!
    Поздравляю с первым заказом!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну и какая же должна быть реакция?! КРАСОТИЩА!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо большое за отзывы, очень приятно их читать. Об одном жалею, что не шила такие вещицы, когда сын был маленький, теперь ему 20 лет, но он ценит мои творения, ему нравится:-)

    ОтветитьУдалить
  8. какая трогательная прелесть! Вот у людей счастье - близняшки мальчик и девочка! Чудесные подарочки, уверена родителям очень понравится, а потом и малышатам :)

    ОтветитьУдалить
  9. Эт точно - отстреляться одним махом - и мальчик, и девочка! Спасибо, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательные они у тебя получаются, такие нежные и славные :).

    ОтветитьУдалить
  11. очень красиво ! нежно и трепетно. думаю обладатели будут в восторге ! молодец

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю, Катюша! Все очень красивое,аккуратное и продуманное! И первый заказ-это круто! Я тоже недавно продала свою первую игрушку.Это очень волнительно!

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, у меня просто нет слов!!! Все такое красивое, нежное, воздушное! Мешочки просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  14. замечательная работа, катюш! ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая нежность! Подарки изумительные!!! Жаль, что сами малыши пока не могут оценить всё это по достоинству, но вот родители малышей точно будут в восторге! Просто чудо! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Очаровательные комплектики! Какая ты молодчинка!
    Такие нежные, как раз ассоциация с маленькими детками!
    ... уже определенно хочу однажды пошить такой же мешочек :)))

    ОтветитьУдалить
  17. девочки, спасибо за отзывы!!!! :-) Я вас всех люблю!

    ОтветитьУдалить
  18. Катюш, замечательный подарок выйдет! Уверена - одариваемые будут в востогре! Ну а тебя - с первым заказом! Надеюсь и не последним :))
    ЗЫ: А всё-таки девочковый комплектик больше понра :)) Может потому что у меня у самой девочка, а может из-за тканюшки - ну очень красивый лён этот полосатый! Просто балдею!

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, Наташ, сама в этот лен влюблена, побегу в субботу в магазинчик выкупать остатки. Жалко, что нет такого же мальчукового:-) Но хотелось, чтобы все гармонировало, вот и сделала полоски. Сам подарок уехал в Винницу, жду отзывов родителей:-))

    ОтветитьУдалить