воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Воскресный день.


В Одессе проходит выставка фиалок. Фиалки, увы, не мои цветы, ну не растут они у меня, а вот орхидеи... ну это и так все знают. Но все равно, мы решили с подругой пойти посмотреть. Выставка проходит в одесском музее западного и восточного искусства. Очень хорошо, кстати, организована, я посмотрела все с удовольствием, но абсолютно ничего не купила. 












Вот эта фиалочка меня потрясла - такой окрас листьев, даже, если она и не цветет, то это будет очень красиво смотреться.

И вот эта фиалка, которая третье место заняла, мне кажется, достойна быть самым главным победителем! Ну, на вкус и цвет....






Народу очень много, оказывается любителей фиалок ну очень много! Все что-то обсуждают, покупают, советуются. В общем я порадовалась.

Следующее мое открытие воскресного дня - кофейня "Шоколадница" на Гаванной, 7. Меня покорила разрисованная стена летней площадки.   Это я на фоне этой самой стены. Там даже креслице стоит специально, чтоб народ фотографировался. Мой любимый капуччино в такой внушительной чашке подавался, черничный чизкейк не впечатлил, то есть вкусно, но как-то без восторгов, а вот тортец "Эстерхази" с какой-то алкогольной пропиткой, это что-то....
 Стеночка поближе. На самом деле надо было как-то завуалировать дверцу черного хода, и то, это я поняла после внимательного изучения настенной росписи.

А вот, что я получила в подарок! Моя подруга детства и по сей день, одноклассница Власта  делает такую красоту своими руками! Это подарок в мою коллекцию туфелек. Комплект подставок для чашек "Туфельки". Как делается такой высококлассный декупаж - мне не под силу понять, настолько это аккуратно и красиво!

 Все туфельки разные.





 А с обратной стороны тоже туфельки, только уменьшенные копии! Ну просто ювелирная работа.



Вот такой хороший денек!

3 комментария:

  1. ой, какая выставка! Вот бы мамочке моей туда))) уж она-бы нагулялась!!!!!!! Да и я получила огромное наслаждение только разглядывая фото - а уж вживуюююююю.....
    спасибо за такой красивый фотоотчет!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший день и позитивный пост! Спасибо! Фиалочки моя любовь, только вот растут у меня периодами, то долго и хорошо, цветут и радуют то в один миг все погибают... потом я долго их не покупаю и отдыхаю, вот такая цикличность))) после твоих фото снова захотелось домой фиалочку.
    Декупаж очень красивый, подставочки классные да еще и с любимой тематикой,что может быть лучше!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! мы совсем недавно там тоже с подружками заседали :))) возле стеночки, такой хороший был вечер :) и по черничному ударяли)))) а коллекция загляденье, восторг, поздравляю, подарок шикарный!

    ОтветитьУдалить