понедельник, 2 февраля 2009 г.

Свой уголок я убрала цветами....

У меня сезон цветения орхидей. Буйноцветье просто какое-то. Очень скоро должны еще подтянуться две орхидеи, каттлея и ванда буду цвести у меня впервые, чему я очень рада, значит им у меня все подходит. Порадуйтесь вместе со мной!




11 комментариев:

  1. Вот опять, не сохранился мой комментарий :( Писала что восхищаюсь твоими цветочками и твоим терпением и любовью к ним (это я по поводу выращивания)

    ОтветитьУдалить
  2. Алиночка, спасибо! Да, полюбили мы с орхидеями друг друга:-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, если помнишь, я себе тоже орхидейку завела. Так вот, она благополучно отцвела, а теперь только листья растут. Ее удобрить нужно, чтобы она зацвела, или как? Може грунт поменять?

    ОтветитьУдалить
  4. какая же у тебя дома красота! орхидеи ведь это так сложно)

    ОтветитьУдалить
  5. Викуся, конечно, надо удобрять и именно тогда, когда не цветет,трудно посоветовать, что можно приобрести в Англии, но в магазинах спроси удобрение для орхидей, где много азотных соединений, это именно стимуляция цветения. А вообще пока пусть стоит, гонит литсву и корни, потом зацветет обязательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, спасибо, но орхидеи - это вовсе не сложно, есть правила ,которые надо неукоснительно соблюдать и все:-)) Потом само пойдет!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот, с корнями у меня, то есть, у нее проблема. Вижу один зелененький корешок прямо на поверхности, а внутри горшка ничего не видно...

    ОтветитьУдалить
  8. Викуся, а ты ее сфотографируй с разных сторон, посмотрим, что делать:-)
    ****
    Светусь, ты мне льстишь, нео мне приятно!

    ОтветитьУдалить
  9. Я выложила фотки в альбом. Жду с нетерпением совета.

    ОтветитьУдалить
  10. Теперь понимаю, какая это прелесть! :)
    Буду весь тэг читать!!!

    ОтветитьУдалить