вторник, 27 сентября 2011 г.

Рисунки на асфальте.

Не знаю как вас, а меня такие рисунки просто завораживают. Еще девочкой первый раз увидела подборку фотографий работ британских художников на асафальте в журнале "Англия", был такой очень хороший журнал в свое время. Чтобы добиться натурального эффекта в таких рисунках, намеренно искажается масштаб. То есть мало нарисовать, нужно еще знать КАК нарисовать. И рисуют-то мелками.





вот этот мне очччень нравится:




Огорчает недолговечность этих шедевров. За художниками иногда гоняется полиция, а иногда и погодные условия не позволяют даже закончить начатое. Но, согласитесь, нарисовать все это, да еще и в трехмерном измерении, не так-то и просто.

11 комментариев:

  1. Супер! Меня это вводит в трепет и восторг - вот бы красками и у нас где-то, хоть бы ножкой стать, хоть глазком глянуть!

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, вот это мастерство! Мелками, на асфальте и так объемно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, классно, вот в Одессе такого пока не наблюдала, а было бы неплохо! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. о даа..тащусь от этих рисунков уже ооочень давно))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, спасибо за подборку! Просто бесподобная работа художников! Жуть как нравицца! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Очень хорошая подборка. Так завораживает. И еще: приходите за наградкой! :) Ко мне в блог. Ссылку у меня никак не получилось вставить.. :8)

    ОтветитьУдалить
  7. К нам в Сочи приезжала Американская художница Трейси Ли Стам нарисовала трехмерную картину http://www.babyblog.ru/user/svs-sochi/2989611. Люди проходили мимо и даже не понимали что это такое растянутое на асфальте нарисовано. Результат хорошо виден только на фото

    ОтветитьУдалить
  8. девочки, здравствуйте, рада, что вам интересна подборка! За наградками иду ,спасибо всем!
    ***
    Посмотрела на сочинскую картину - класс, все-таки это особое искусство, современное, как и граффити. Посмотрела фильм "Выход через сувенирнцю лавку" о граффитти и о Бэнкси, на меня очень сильное впечатление произвело. Надо в блоге № 2 отписаться о впечатлениях.

    ОтветитьУдалить
  9. Да,завораживает.Недавно наблюдала эти рисунки в контакте.Не представляю как можно так нарисовать)))

    ОтветитьУдалить
  10. Обалдеть какая красота!!! Никогда такого еще не видела! Спасибо огромное, Катя!!!

    ОтветитьУдалить