пятница, 16 января 2009 г.

Первая вышивка лентами и фотография кота в солярии:-)

Подарила мне Катя Shusharik на Новый год набор PANNA "Сердце". Никогда раньше еще не шила лентами, поэтому в перерыве от вышивки боксера для сестры я решила попробовыть этот наборчик. там все очень понятно написано, укомплектован набор был просто с "головой", так что мне, новичку, хватило всего с головой. И вот, что у меня получилось:-)
Рамка показалась несколько мрачноватой, а в магазин вышивальный выберусь нескоро, поэтому решила пока оживить рамочку таким легкомысленным бантиком из остатков лент из набора. Спасибо, Катюша за первый опыт вышивки лентами! Мне понравилось!

А это мой кот Буня, который очень любит лежать в домашнем солярии на кухне. У нас лампа на прищепке, чтобы было светлее вышивать нам с мамой, так кот, если лампа выключена, приходит, начинает тыкаться в нее своей мордахой, ооглядываться на нас с "просьбой" ее поскорее включить и так вот укладывается и лежит под ней часами! И ооочень не любит, когда я прихожу, сажусь рядом, и начинаю шить, ему приходиться жертвовать своим комфортом:-)

17 комментариев:

  1. Как они похожи - эти теплолюбивые коты! Мой норовит улечья в круглые пяльцы под лампу, когда я вышиваю на машинке... приходится делать перерыв в работе. Жалко животинку!
    А с ленточками поздравляю - приятное занятие.

    ОтветитьУдалить
  2. сердечко просто сама нежность!а котик то какой откориленный. ему тоже тепла хочется). спасибо за вопрос о слайд шоу, благодаря тебе я тоже его себе сегодня сделала! вообще в твоем новои домике очень уютно!сейчас же на него подпишусь)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за отзывы:-) Рада, что вам у меня нравится:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Сердечко великолепное получилось! а котик-рыжик просто душка, обажаю кошек :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, с новосельем!:) Сердечко чУдное!!! А "загорающий" кот умиляет просто:)

    ОтветитьУдалить
  6. миленькое сердечко! я очень люблю вышивку лентами!
    а котейка к тебя замечательный! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Кать, я тормозззз:) Я почему-то думала, что ты недавно блог сделала... Туплю...:)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо, приходите в гости почаще, обещаю выкладывать всякие рукодельности-интересности:-))

    ОтветитьУдалить
  9. Iryel, я его сделала в августе, написала пару сообщений в нем и забросила это дело, а сейчас уже начала его "обустраивать" по-серьезному:-) Так что сегодня у меня блоговодческий дебют! :-))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо:) Успокоила меня, а то я думала, что совсем уже...:)))
    Очень приятное оформление:) Пошла подпишусь:)

    ОтветитьУдалить
  11. А... так вот как это называется, - кот в солярии! У меня такая же девушка, вернее бабушка (14 лет) - любительница солярия!!! Работа намечательная!!! Так нежно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Тонечка, наш чуть помоложе, но уже тоже греет косточки под лампой:-) Ну такой он смешной под этой лампой, казалось бы, что нужно коту для полного счастья? лежать под лампой! :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Во! Наша кошка, как только старший садится уроки делать и включает настольную лампу, тут же располагается на тетрадках-учебниках. И фиг её оттель выгонишь:))))

    Сердечко очень вкучненько смотрится:) И с новосельицем!

    ОтветитьУдалить
  14. С новосельем! Очень уютненько тут! Буду заглядывать :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень понравилось твоё сердечко с ленточками. Я тоже люблю лентами вышивать. Получается очень быстро и необычно.
    Котик погреться любит, вот и спит под лампой. Помню, в детстве мой кот всё время ложился под настольную лампу и не давал мне учить уроки. И не сдвинуть его было :)

    ОтветитьУдалить
  16. Какое сердечко симпатичное получилось! Рада, что угодила!
    Кот шикарный! Мой под лампой не греется, но любит укладываться на моё место на диване, где я обычно располагаюсь:)

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо за отзывы и за то, что становитесь постоянными читателями моего блога. я буду стараться вас не разочароввывать:-))

    ОтветитьУдалить