среда, 7 марта 2012 г.

Орхидеи крупным планом....

Как меня радуют мои девочки в этом году, не перестаю любоваться.
А все монофосфат калия, как я думаю. Изумительное удобрение. Результат, как говорится, налицо!
Немножко крупных планов.
ДА, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОРХИДЕЙ, СПРАШИВАЙТЕ, Я ПОКА ДОМА, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ! 

Это мой любимый пелорик, орхидея с пелорической формой лепестков, какой-то генетический сбой.



Это мой любимый башмачок Пиноккио














И все-таки, орхидеи самые прекрасные цветы на земле....

23 комментария:

  1. Ах, какие чудеса.... Мне остается только мечтать и облизываться... Кать, а это удобрение только для орхидей подходит, или для всех можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я про это удобрение мало что знаю:-) Получила его из Германии как очень хоошее удобрение для орхидей. Удобряю, когда вспомню, орхидеи я вообще забросила в плане ухода:-)

      Удалить
  2. Шикарные!!! Столько много!!!! Я вот недавно "подсела" на орхидеи. Их у меня только две, но я их очень люблю и немного с опаской жду лета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, лета не бойтесь, летом орхидеи как правило отдыхают, если они не цветут, не пугайтесь, всем растениям нужен период покоя, как и людям тоже. Избегайте прямого попадания солнечных лучей, чаще опрыскивайте, берегите точку роста, не заливайте. И терпеливо ждите осеннего цветения!

      Удалить
  3. Я с ними (орхидеями) исключительно на вы! :) Всё время кажется, что даже подходить к ним надо не просто, а с уважительными поклонами, как к неведомым государям :)))))) Восхитительные! и это ещё слабо сказано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюгя, не бойся, а на вид такие царственные, тут главное - не замучить их своим чрезмерным уходом. Да и сорта сейчас все адаптированные к домашнему содержанию. Цветок неприхотливый, по большому счету, просто есть несколько правил ухода, которые надо соблюдать. Я их писала в своих рекомендациях, в табу, что нельзя делать. Так вот, если эти правила соблюдать, то проблем не будет никаких:)

      Удалить
  4. Катюша, у тебя настоящее орхидейное царство!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, приветик, дорогая! Да, к 8 марта орхидейки отрапортовали поздравления дружным цветением:-) Но на следующий год буду сажать тюльпаны в балконные ящички, надо менять цветочный профиль!

      Удалить
  5. ага, вся эта красота в комнате у сына стоит, а я все забегаю перидически посмотреть:-) Там восточная сторона окна, видно орхидеям самое оно!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в немом восторге. Орхидейное великолепие! А у меня моя отцвела и торчит сиротливая палочка, на кончике которой что-то намечается.

    ОтветитьУдалить
  7. О,какая райская красота!Я пока только мечтаю о орхидеях,но очень боюсь их покупать в магазине-вдруг не выживут....
    Что посоветуешь-покупать или нет?

    ОтветитьУдалить
  8. какие красивые цветы!!! а у меня такие не растут(, не умею я за ними ухаживать..., поэтому любуюсь ими теперь только в магазинах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, так дома орхидейка имеется у тебя? покаж фото, мы решим, чего ей не хватает!

      Удалить
  9. кравивущие цветы! у меня только один вопрос к тебе: как не пересушить? у одной цветущей орхидее , по моему мнению, подгневают корни. когда я начала меньше поливать она начала сбрасывать бутоны, как возобновила полив она выбросила еще бутоны. не перед смертью ли она цветет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, а какая орхиде, они ведь разные, с фаленопсисами, которые как бабочки, ну на мих фото, так за ними следить проще, все корни в прозрачных горшках, а вот башмачки, камбрии, цимбидиумы, они требует другого ухода в поливе. Ты фотку пришли, разберемся.

      Удалить
  10. Спасибо, шикарные цветы. А самое главное, что цветут круглый год :)) Вот когда их пересаживать? Мои как зацвели в ноябре и цветут, а пересадить надо, уже с горшков выползают :))
    С праздником весны! Любви, творческого настроения и тепла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а не надо пересаживать. Цветут? Вот и славно - трам-пам-пам. Орхидеям персадки на пользу не идут. Да и у фаликом воздушные корни - это более, чем норма.

      Удалить
  11. Еще разочек, привет! Фаленопсисы у меня))). корни все видать, у двух красивые серебристый толстенькие, а вот у цветущей часть надпочвенных высохшие просто, а внутри горшка которые неприятнокоричнегого цвета и очень маленькое колличество зеленых(((((

    ОтветитьУдалить