Показаны сообщения с ярлыком куклы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком куклы. Показать все сообщения

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Кофейный мишка

Очень быстро сшила подруге на 8 Марта, игрушка в интерьер ее кондитерской. Я получила эту ткань, думала, где бы ее применить, все-таки - сплошные надписи разных кофейных напитков, и решила - пусть будет Мишка.

Сшила буквально за 2 часа.  Ухи вельветовые. Сердечко льняное. Уехало куда-то в бок, но спарывать не стала.













Весь ассортимент кондитерской на медвежонке:-)

четверг, 14 февраля 2013 г.

Домовиха для кондитерской + Прихваточки из лоскутков

Всем привет! Я подалась в шитье для себя. Сшила платье, маленькое черное платье-футляр. Ну как у Жаклин Кеннеди. Ну оно не совсем маленькое, я его чуть-чуть удлинила. Огрехов полно, но сидит на мне очень хорошо, недостатки видны только мне, к счастью. Но я его пока не надевала на работу, жду 8 Марта. Еще на очереди юбка из тонкой голубо-серой шерсти, буду шить юбку-юльпан, а еще..... а еще.... белое пальто! Мда. Из букле. Уже все куплено. Дело в том, что в том же журнале, в котором было маленькое чрное платье, на следующей странице шло этое самое пальто в комплект. Оно без пуговиц, как удлиненный кардиган.  Ой, надеюсь, что все получится.  А начала я шить благодаря Лене Helen, в общем-то это она меня убедила в том, что все получится. Скоро все покажу!
Еще новость - моя подруга открыла кондитерскую. Да. Французскую. Хлеб и выпечка доставляется прямо из Франции, тесто замороженное, в спец. печи на глазах клиентов это все выпекается, здорово! Так вот, кондитерская оформлена в красно-коричневых тонах, очень красивое сочетание. Все хорошо, но чего-то не хватало. Подруга попросила меня сделать игрушку. Выбрала Домовиху, нравятся они ей. А у меня как раз была ткань - печенюшки на коричневом фоне. Добавили красных акцентов - колпак, ленты, пуговки - вуаля!

 





Проблема утилизации лоскутов как всегда актуальна для рукодельников. Активно осваиваю прихватки - подставки для чашек. Два в одном, так сказать, кто что захочет. Для трех сотрудниц на работе надо сделать презенты на работе, хотя тех, кого бы мне хотелось поздравить, гораздо больше. Если успею, сделаю больше, если честно, времени совсем мало.







Вот такие у меня новости. А что у вас? Как Валентинов день? :) Сколько шоколада съедено? :)


вторник, 18 декабря 2012 г.

Беременный ангел

Очень давно не шила ангелов. А тут задумала подарок для одной своей очень хорошей знакомой, в следующем году она бы очень хотела, чтобы в семье появилось пополнение, вот пусть мой беременный ангелок чуть-чуть поможет. Желтый цвет мой любимый, цвет зарождающейся жизни. Пошился легко, даже брючки для беременной удачно выкроились, а вот с жакетиком пришлось потрудиться, хотелось, чтобы было так, чтобы животик выглядел объемно и не был скрыт. На просторах Фейсбука нашла очень простой мастер-класс по нарциссам, в следующем сообщении покажу пошагово, как их делать, но это все ну очень просто.








 Наш животик.



 Готовимся завтра дариться. Завтра же Святой Николай. Вот сделаю такой подарок.

Может завтра сделаю пару фотографий будущей хозяйки ангела.
Вот!

воскресенье, 18 марта 2012 г.

И снова слоники!


Этих слоников я сделала для одной очаровательной девушки:-)

Использовала итальянский лен с серебристым отливом, мне кажется он хорошо имитирует кожу настоящих слонов, бархат, декор, бисер, стразы, полимерные бусины и мои любимые цветы  в японской технике канзаши.


Пошепчемся?


какая девочка нарядная получилась:)


И мальчик тоже:)


--------------------------------------------
Весь день сегодня промучилась, пыталась через загрузить в блог фотографии - ни в какую. Скачала Google chrome -  за одну секунду, и чего я раньше этого не сделала? :-)
Завтра покажу развивающий коврик!

пятница, 8 июля 2011 г.

Свадебный № 3.

Что-то я сильно активна стала в блоге, пишу каждый день, это наверно потому, что надеюсь уйти в отпуск, хоть на 2 недели. Не знаю, поеду ли куда-нибудь, а может просто поваляюсь на море, ничего не планирую пока и не загадываю, а просто хочу отдохнуть.



Кстати, свадьба этой пары сегодня, то есть этих кролей будут дарить сегодня на свадьбе:-) И на внутренних половинке ушек вышиты имена молодоженов:-)
Сумочку омияге мы уже делали.

Платье невесты шила из дорогого натурального шелка, разница между натуральной тканью и НЕнатуральной колоссальна.
 Каждый лепесток роз, а они из органзы, обпаливала над свечой. Серединку вышивала бисером.



Люблю свадебные заказы. Сейчас у меня в работе коты. Только платье из цвета шампанского будет. Сижу на свадебных сайтах с платьями, так в этом сезоне цвет шамапанского очень актуален. Во как! Цветы на платье тоже будут, но в другой технике. Вот, отрапортовала!