Показаны сообщения с ярлыком рукоделки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рукоделки. Показать все сообщения

среда, 15 мая 2013 г.

Два ангела

Эти ангелочки-сестрички улетают в другую страну. Шила из Викиных тканей, люблю я ее комплекты.

Когда шила, на ум пришли слова из песни, кажется ее пела Валентина Толкунова, "Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой". Какие простые и нужные слова! 
Дальше много фото:)

 Каюсь, я не очень хороший фотограф, и, что самое ужасное, даже не пытаюсь учиться. А надо, надо!









 А это моя этажерка!!!! Моя гордость, ой как мы ее везли, она легкая, но разибрать не хотели, но в машину все-таки влезла:) Я расставила наконец-то все свои коробочки, шкатулочки и даже орхидея одна поместилась, темновато ей, но цветет! А на заднем фоне мои вышивки.


А я еще одну профессию освоила, я теперь экскурсовод, любитель, правда! К нам в Одессу призжала с семьей и друзьями моя очень давняя подруга по переписке Наташа Twinsic. Мы знакомы ну очень давно, еще по вышивальной ветке не Семье, я ушла в куклы, а Наташа преданна вышивке. Так вот, я показывала город во всей красе! Эта была моя вторая экскурсия в жизни, но я не подвела! Но об этом в следующий раз:)

суббота, 27 апреля 2013 г.

Комплектик

У меня опять одеялко, теперь уже две подушечки. Долго лежал у меня чешский цветастый флис. Я заказала новую партию тканей, но в этот раз они почему-то долго шли, так за это время я пошила этот комплект. И флис пригодился на основу.
 Люблю шить в тильда-стиле. Помните мое первое розовое одялко "Для принцессы"? Просто сшитые лоскуты, но с аппликациями. Вот так и продолжаю шить.




 А подушки уже собирала из лоскутов.


 Изнаночка. Оделяко тепленькое, как раз на лето:-))) Шучу.



 А это в упакованном виде. Влезло все!

 Вот.

среда, 3 апреля 2013 г.

Снежана:-))))

Вот уж совершенно не знаю, но почему-то эта барышня так назвалась. В пятницу надо сделать одной девушке подарок с пожеланием любви и удачи. А дамочка сразу же - а я Снежана. Может и-за белого пиджачка? Или белых штанишек? Не знаю.


 Дела сердешные....  А ноги, как всегда, своей отдельной жизнью живут, каждый раз у ангелов ножки по-своему становятся.




 Какая-то старинная прическа получилась:_)

 А это мои фалики дружно тронулись в цвет. То ли от переезда, то ли еще почему, но, как правило, всегда цвели в ноябре, на мой День рождения, а тут апрель!  :-)

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Кофейный мишка

Очень быстро сшила подруге на 8 Марта, игрушка в интерьер ее кондитерской. Я получила эту ткань, думала, где бы ее применить, все-таки - сплошные надписи разных кофейных напитков, и решила - пусть будет Мишка.

Сшила буквально за 2 часа.  Ухи вельветовые. Сердечко льняное. Уехало куда-то в бок, но спарывать не стала.













Весь ассортимент кондитерской на медвежонке:-)