Показаны сообщения с ярлыком развивающий коврик. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком развивающий коврик. Показать все сообщения

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Развивающий коврик


А я опять с ковриком для девочки:)

















Я даже сшила мешочек для удобства хранения коврика. Рассчитывала  по формуле размер донышка(!!!), все по-серьезному!







четверг, 22 марта 2012 г.

Развивающий коврик.

Очень много фото:)

Очень люблю шить такие вещицы. Вообще люблю шить для детей.
Расскажу последовательно, как я его собирала.
Нам нужна ткань для основы, желательно темная, поскольку коврик будет лежать на полу, синтепон, хлопчатобумажная ткань разных цветов, лоскутки, элементы декора.
Сначала я нарисовала эскиз будущего ковра. Разметила квадраты, 4 на 4, итого 16, 4 квадрата в середине оставила без мотивов, просто подобрала эффектные лоскутки с уже нанесенным детским рисунком, серединку оставила потому, что ребенок по идее будет сидеть посрединке и смотреть и ползать по окружающим его мотивам. Мотивы продумывала так, чтобы какие-то детали были объемными - ушко слоника, бабочка, цыпленок в яйце, парус яхты, листок яблочка и тд и тп. Раскроила ткань размером 30 на 30 см. Использовала только натуральные ткани.  







 я левша и даже варежку выкроила под левую ручку:)







Затем сшиваем полосками наши мотивы согласно нашему эскизу. Совмещаем с синтепоном. В Блоге Матрешки я нашла очень нужный совет, для тех, кто еще не силен в сшивании всего сэндвича - верх-синтепон-основа, лучше сделать поэтапно - сшить верх с синтепоном. Я так и поступила.
Получилось вот что:



Подготавливаем ткань для основы. Желательно, чтобы она была большего размера, чем наш верх, при сшивании всей конструкции часть нижней ткани "съедается".
У меня была очень хорошая ткань на основу, но к сожалению ее не хватило полностью,пришлось дострочить вот такой элемент - звезды сама выкраивала, нашивала и вышивала.


Собираем, сострачиваем  все вместе и обшиваем кантом.






Ну вот как-то так:)

понедельник, 5 марта 2012 г.

Развивающий коврик

Сейчас я шью развивающий коврик. Как и обещала - немножко деталей.







Но это далеко не все, еще домик, кораблик, солнышко и тд и тп.:) Еще я нашла очень симпатичную ткань под основу.
Вообще-то, коврик я уже пошила. Вот только не сфтографировала. Уже темновато, буду фотографировать завтра с утреца.
Продолжение следует....