вторник, 12 мая 2009 г.

Мой конвертик счастья:-)




 


Вернее он уже не мой, а принадлежит одному участнику замечательного Конвертикового проекта на форуме Семьи. Девочки, Понечка и Валькирия, вам огромный респект!

Это мой первый опыт участия в конвертиковом проекте, долгое время я внимательно изучала все предшествующие аналогичные проекты – очень не хотелось повторяться, и, откровенно говоря, хотелось соригинальничать. Идея переплести основу для конверта из ленточек органзы родилась сама собой; я очень люблю ленточки, всякие разные, вообще ткань органза страшно нравится на ощупь, какая-то она благородная что ли… Сплела я основу, а что же дальше? Еще долгое время ломала голову, как оформить адреса. но так, чтобы это было и с применением вышивки и какого-то креатива. Идея “окошек-адресов” родилась из мечты иметь свой дом, в котором НЕПРЕМЕННО БУДЕТ оранжерея или зимний сад для моих обожаемых орхидей. Так вот, под окошками ящички для цветов, это тоже неспроста, я высадил три забалконных ящика с цветами, садила все подряд, маттиолу, вьюнок, горошек, лобелию, ипомею, незабудки, иберис и тд и тп.  Пока, правда, еще не цветет, жду июнь:-) А назвать свой конвертик “конвертиком счастья” мне захотелось потому, что я стараюсь всегда радоваться жизни, она так прекрасна и удивительна, и в наших силах расцветить ее всеми красками радуги, ленточки органзы мне в этом помогли. Я очень хочу, чтобы будущий обладатель конвертика остался доволен, уверена, конвертик принесет удачу в дом:)

19 комментариев:

  1. Анонимныймая 12, 2009 3:14 PM

    Аха, так это твой! За угадайкой не следила, но все конвертики сразу же просмотрела - этот сразу обратил на себя внимание именно (как ты написала) креативом - очень интересная идея с окошками. А тут ещё и оказывается, что он из ленточек полностью сплетён! Это ж какая кропотливая работа! Вобщем, класный конвертик - яркий, красочный, жизнерадостный - под стать времени года :))
    Ната-Twinsic

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Наташ, сидела плела полотно в прямом смысле слова:-))) Я очень рада, что тебе понравился конвертик! я там в Одноклассниках вам комментариев с Ариночкой написала:-))

    ОтветитьУдалить
  3. Идея с ленточками просто замечательная!!!Такой
    получился радостный и правда счастливый)!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А я так сразу и решила, что это плетеный конвертик :) "Окошечки с ящиками" такие классненькие, очень нравятся! а вот орхидейки в 7-ном альбоме я и не узнала, маленькие они там совсем...
    100%-но радостный конвертик! :))

    ОтветитьУдалить
  5. орхидейки маленькие, это, которые на марке? :-) Старалась, чтобы намек на меня был какой-то:)
    Рада, что вам понравился конвертик, девочки:-))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Катюша, по орхидейкам на марке я тебя сразу и вычислила! Конвертик потрясающий совершенно - такой весь "навороченый", такой яркий и радостный!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюшик! Конвертик просто чудо! Такой яркий, радостный! Молодчинка!
    Про угадайку я забыла, и когда залезла посмотреть тебя уже угадали:)
    Я тоже хотела поучаствовать, но не успела - меня в командировку отослали, теперь заготовочка будет следующего проекта ждать:)

    ОтветитьУдалить
  8. катюш! он восхитителен! я балдею от него)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо, это мой первый конвертик в жизни:-)) Вдвойне ценю ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот так чудо! А я сразу на тебя подумала, когда альбом рассматривала, тоже орхидейки не приметила, скорее по комментарию и веселенькому оформлению. Потом уже угадайку читала.
    Как же его пощупать хоцца! Еще и с сюрпризом внутри!!! Катя, до чего ж ты неповторимые и креативные вещицы придумываешь!

    ОтветитьУдалить
  11. я смущаюсь и краснею:-) Юль, спасибо большое!
    Но конвертик уже улетел адресату, пощупать никак не удасться:((

    ОтветитьУдалить
  12. Конвертик очень оригинальный! Идея просто замечательная! Яркий, веселый конвертик

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимныймая 13, 2009 7:16 AM

    Конвертик чудо как хорош!
    А твой к тебе вылетит в пятницу. Один хороший человек хочет его посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  14. ой как здорово, жду с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой симпотичный, здорова :))

    ОтветитьУдалить
  16. Классный конвертик! Радостный! Ленточки - восторг, представляю сколько времени на это ушло...)

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, очень рада, что он тебе понравился:-)Да, Аленочка, времени ушло много, именно на само "ткачество", а потом ломала голову, а что же дальше:-) Правда, дома ремонт, и я уже только, когда отправляла конверт на почте, увидела одну свою недоделку, но понимала ,что должна уже отправлять свой конвертик, иначе закручусь и не успею вовремя. Я надеюсь, получатель на меня не обидится, это мой дебют, я исправлюсь:-))

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимныймая 15, 2009 4:25 PM

    Как и обещался, конвертик сегодня отправлся в путь))) Жди его примерно через 6-7 дней, должен прибыть прямо домой)))

    ОтветитьУдалить
  19. Прямо домой? как интересно!:-)) жду с нетерпением!

    ОтветитьУдалить